1. Полное имя и фамилия персонажа, возраст, курс и факультет(для учеников)
Рита Скитер/Rita Skeeter
17 лет. Слизерин 7 курс

2. Возраст персонажа и дата его рождения
27 мая 19.. (год писать не стала, но если это необходимо примерно посчитаю)

3. Внешность персонажа
Стройная девушка среднего роста, примерно 167 см. Белая кожа, правильные, но достаточно резкие черты лица. Высокий лоб, заостренный подбородок и высокие скулы - все это в целом создает достаточно верное впечатление о мисс Скитер - этакая стервозная и упорная дамочка. Короткие белые волосы едва достают до плеч, они кажутся еще короче из-за того, что сильно вьются. Яркие зеленые глаза обладают способностью пронизывать вас насквозь. Прямой тонкий нос и тонкие красиво очерченные губы добавляют в ее образ немного жестокости. Тонкая плавная шея, заостренные плечи и худые длинные руки с узкими ладонями и тонкими аристократическими пальцами. У юной мисс, как говорится, на лицо склонность к худобе: тонкая талия, плоский живот, и узковатые бедра. Острые коленки и прочие радости остались в подростковом возрасте и сейчас ноги Риты достойны восхищения, но лодыжки по-прежнему тонковаты... В одежде придерживается одного правила - она должна выглядеть женственно. Особых предпочтений в цветах нет.

4. Характер персонажа
Характер сложный. Оценить личность Риты с какой-то одной точки зрения сложно и даже скорее невозможно. Любопытная, самостоятельная, трудолюбивая, отважная, умная и целеустремленная - все эти качества говорят в пользу девушки. Однако, использует их она не самым лучшим образом... "Любопытство сгубило кошку" - это про Риту. Данное чувство развито в девушке чрезмерно, поэтому кроме знаний, она собирает массу ненужных сплетен, и иногда даже сама пускает разного рода слухи. Трудолюбие, ум и упорство тоже, в основном, используются в самых неблаговидных целях. Наглость, жесткость, стервозность и хитрость - качества не самые лучшие, но в жизни полезные. так же нашли свое особое отражение в характере Риты. И как ни странно это звучит, эти качества она умудряется использовать "во благо". Все-таки понятие чести юной волшебнице не чуждо и поэтому, она порой вступается за кого-нибудь, а тут без должной доли наглости и стервозности не обойтись. Часто делая вид, что ей все безразлично она врет сама себе, потому что в душе она человек все ранимый и всегда глубоко переживает каждое событие. Достаточно веселая и общительная девушка - знает всех, а что еще более важно - ее знают все. Обладает достаточно специфическим чувством юмора. В целом, достаточно милая девушка, но иногда создается ощущение, что она слишком поверхностна в своих поступках и суждениях.

5 Боггарт и Патронус
Боггарт - змеи. Ужасно боится ядовитых змей, точнее боится, что они ее ужалят, но даже сам их вид особого удовольствия девушке не доставляет. Однако, это не мешает ей симпатизировать им, как эмблеме факультета.
Патронус - ворон. Любимая птица + воспоминания детства (см.Биографию)

6. Биография
Родилась прекрасным майским днем в семье магов. Ее родители были достаточно состоятельны, поэтому никаких лишений в детстве девушка не испытывала и всегда получала то, что хотела. В аристократических семьях, да и не только в них, часто бывает, что дети лишены родительского внимания. Но Рите, в отличие от многих, повезло – мать души в девочке не чаяла и всегда была рядом. Бабка Риты, которые приезжала почти каждые выходные, часто злилась по этому поводу и говорила Марте (матери Риты), что она избалует свою дочь. Но Марта пропускала все эти замечания мимо ушей и все равно сама занималась воспитанием дочери. Надо сказать, то бабка Риты была не так уж и не права. Нет, Рита не стала капризной девочкой, постоянно надувающей губки, но определенные претензии у нее появились. Но, к счастью, она научилась направлять свою капризность в нужное русло – она развила из нее упорство и целеустремленность. Например, если девочка чего-то хотела, но не могла получить – она прикладывала все усилия, чтобы все было так как хочет она, а не кто-то другой. В 11 лет получила письмо из Хогвартса и, с радостью и нетерпением отправилась в школу. Распределительная шляпа отправила ее на факультет Слизерин. Рита была вполне довольно таким решением. Годы учебы прошли вполне тихо без всяких приключений, если не считать приключением учебу с мародерами, которые и сами попадали постоянно во всякие необычные ситуации, так еще зачастую и всю школу туда втягивали… А Рита, по возможности, делала эти «приключения» достоянием гласности… Училась девушка хорошо и увлеченно. И хотя она могла бы, пожалуй, стать кем угодно, она уже выбрала себе профессию журналиста. А еще в школе Рита развила в себе анимагичекие способности - она умеет превращаться в майского жука, но она регестрировала свои способности в Министерстве Образования.

7. Артефакты
ВП - 11 дюймов, магнолия и перо гиппогрифа.
Метла
Прыткопишущее перо (не знаю было ли оно у Риты в школе, но на всякий случай указываю)

8. Животное
Обыкновенная сова, зовут Симора

9. Личное звание
*Главное - чтобы о тебе говорили*

10. Нужна ли помощь с аватаром?
Да=))

11. Связь с Вами.
Аська - 442085295

12. Чью внешность будете использовать на аватарах?
Пока не знаю))

13. Пробный пост
Рита спокойным шагом прогуливалась по коридорам родной школы, одаривая разный люд своей очаровательно улыбкой. Все было прекрасно, волшебный потолок в Большом Зале, куда на секунду заглянула Рита, был чист и ясен. Ничего не предвещало бури. Шаг, другой, поворот за угол… И тут Рита увидела несущуюся на нее гриффиндорку с шестого курса. И не просто гриффиндорку, а ту самую. Ее звали Гвен. Нет, Рита не общалась с ней и практически ничего не знала о ней. Практически… Кроме некоторых подробностей ее личной жизни. И благодаря Рите эти подробности стали теперь общественным достоянием. «Нет, ну а что? Что тут такого?! Люди имели право знать!!! - застыв на месте Рита оправдывала себя в подсознании, - она, всего лишь неизвестная гриффиндорка с шестого курса, встречалась целых две недели с Эйвери!  С самим Эйвери! Во-первых, аристократом, а во-вторых, слизеринцем…» Гриффиндорка быстрым шагом приблизилась к Рите и закричала на нее:
- СКИТЕР!!! Как ты могла?! Какое ты имела право?! – девчушка вся покраснела и была просто вне себя. Рита прикинула, чтобы ответить девушке и не получить за все хорошее Ступефаем…
- Эээ… Милочка, о чем вы? – Рита похлопала глазками, делая вид, что ничего не понимает.
- Не притворяйся! Ты все прекрасно знаешь!
- Я? Ну, я бы не была столь опрометчива в выражениях… Я, более чем уверена, что всего не знаю… Ну, например, я не знаю даты жизни Хельги Хаффлпаф… А еще ширину Ла-Манша. А еще…
- Прекрати! – Гвен оборвала вдохновившуюся Риту, - я о тех слухах, которые ты пустила про меня и Эйвери!
Тут дало знать обостренное «чувство справедливости» Риты. Уперев «руки в боки» и с самым возмущенным видом, показывая, насколько ущемлено ее чувство собственного достоинства и чуть не задыхаясь от переполнявших ее чувств, Рита выдала:
- А можно подумать это не так?! Вы встречались! И я считаю, что общественность имеет право знать! А еще!...
- Мне не интересно, какие там права есть у общественности, - возмутилась в свою очередь гриффиндорка, - об этом уже неделю говорят! Я не могу на обед сходить спокойно – все смотрят на меня!
- Пф! – фыркнула Скитер, - это же чудесно! Я сделала тебя популярной! Многие люди за такое деньги платят, милочка. Экая вы неблагодарная, – пожав плечами, с самым невозмутимым видом Рита развернулась на каблуках и прошествовала по коридору в обратную сторону, оставив гриффиндорку наслаждаться снизошедшей на нее популярностью и славой.

P.S. Когда писала биографию совсем забыла о том, что Скитер незарегестрированный анимаг. Дописала в био=))

Нарцисса:
Отличная анкета)
Тема поста:
Опишите стычку с одной из знакомых, о которой Вы распустили сплетню... Она очень любит себя и никогда не позволит такое о себе сказать. Но Вам то все равно. Ваша реакция и дальнейшие события.

Отлично)) Я Вас принимаю) Только не забывайте про теги. Мысли. Речь. Действия.

Отредактировано Rita Skeeter (2008-02-28 18:40:23)